Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2021 года Жителям с. Линейное о пожарной безопасности в быту

Периодом особого риска всегда считается отопительный сезон, это связано с тем, что в это время пожароопасность значительно повышается. Так как из-за нарушения противопожарных правил и неправильного обращения с отопительными системами случаются возгорания в жилых домах.

Поэтому сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят плановые рейды в частном секторе. Для того чтобы проинструктировать и предупредить жителей о возможных угрозах.

Накануне сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда в минувшие выходные провели профилактические рейды по жилому сектору в с. Линейное.

Так как жилой фонд села частично состоит из домов с печным отоплением, специалисты предупредили о том, что одной из самых частых ошибок при использовании печей является отсутствие предтопочного металлического листа или его недостаточный размер.

Также особое внимание уделялось и состоянию электропроводки в домах. Пожарные напомнили, что использование неисправных или самодельных обогревательных приборов зачастую приводит к пожарам.

Помимо этого, чтобы предупредить беду, спасатели рекомендовали установить в домах датчики задымления и проверять исправность вентиляции.

Каждому по итогу профилактических бесед раздали памятки-листовки.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности и отнестись ответственно к вопросу противопожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости