Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 декабря 2021 года Помощь в выборе жизненного пути

Ежегодно перед выпускниками школ встает вопрос, в какой вуз поступать. Кто-то уже определился с выбором своей будущей профессии, а кто-то еще сомневается.

Общение со специалистами и профессионалами своего дела помогают школьникам сделать судьбоносный выбор. Так, в школах Глазова состоялись встречи с участием дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы Станислава Васильева, курсанта 4 курса Ивановской пожарно-спасательной академии Амира Абашева и младшего инспектора по кадровой работе пожарно-спасательной части № 17 Ирины Абашевой.

Представители чрезвычайного ведомства рассказали о вузах МЧС, о том, какие конкурсные вступительные экзамены проходят кандидаты, о профессиях системы и особенностях службы.

Ребята с удовольствием слушали и задавали много вопросов. Интересно им было еще и потому, что рассказывал про учебу курсант ведомственной академии. Его слова позволили окунуться в атмосферу учебного заведения.

Будем надеяться, что встреча поможет выпускникам сделать правильный выбор.

ОНД и ПР г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости