Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 декабря 2021 года Центр ГИМС принял участие в заседании в Северном округе города Оренбурга

Накануне представители Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области выступили с докладом в администрации Северного округа города Оренбурга.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по недопущению гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 г.г. Присутствующие обратили особое внимание на ряд последних происшествий на тонком неокрепшем льду.

- В настоящий момент всем главам поселений рекомендовано усилить работу по предоставлению информации о местах выхода людей на тонкий лёд водоёмов и выставлению запрещающих аншлагов, - рассказал старший государственный инспектор Сергей Ефанов.

Сергей Ефанов также отметил, что в ближайшее время на акваториях Оренбургской области будут организованы межведомственные рейды с участием правоохранительных органов и администрации. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

С учётом неблагоприятных погодных явлений выход на водные объекты сейчас крайне нежелателен. В регионе ещё не успела установиться необходимая толщина льда.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости