Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2021 года Сотрудники МЧС провели онлайн-уроки с учащимися в г. Юрьевец

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, сотрудники МЧС провели онлайн-уроки по мерам безопасности с учащимися МКОУ средней школы № 1 им. А.С. Пушкина, МКОУ средней школы № 2, МКОУ средней школы № 3, Елнатской средней школы.

В ходе онлайн-встреч дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Алексей Мишагин рассказал о мерах пожарной безопасности в образовательном учреждении, местах общего пользования, жилье, на даче и на улице. Детям напомнили о недопущении шалости с огнем, оставлении своих младших братьев и сестер одних дома, оставлении включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудования без присмотра. Подробно был рассмотрен алгоритм действий в случае обнаружения возгорания. Ученикам также наглядно был показан автономный пожарный извещатель. Сотрудник чрезвычайного ведомства рассказал о его предназначении и правильной установке в жилом доме или квартире.

Инспектор Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Василий Галанин довел до учащихся и присутствовавших на онлайн-уроках о текущей обстановке на водоемах Юрьевецкого района и уделил особое внимание обеспечению безопасности детей в период ледостава на водоемах. Сотрудник МЧС рассказал о правилах безопасности, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев и происшествий, связанных с провалом под первый неокрепший лед водных объектов. Совместно с учащимися были также рассмотрены способы спасения провалившегося под лед человека.

По окончании мероприятия сотрудники МЧС напомнили детям, какие номера телефонов следует использовать для вызова службы спасения в случае, если возникнет такая необходимость.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости