Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 ноября 2021 года Информация о ходе ликвидации происшествий, возникших в результате порывов ветра, на территории Брянской области

Как ранее прогнозировалось Брянским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 ноября 2021 на территории Брянской области наблюдаются сильные порывы ветра.

Так, в Карачевском районе зафиксированы порывы ветра до 21 м/с, а в Брянске- около 15 м/с.

В результате сложившихся погодных условий произошло отключение электроснабжения в ряде населенных пунктов Комаричского, Клинцовского, Клетнянского, Севского, Новозыбковского и Навлинского районов. На местах отключения организована работа аварийно-восстановительных бригад энергетической службы. Первостепенное внимание было уделено объектам социальной сферы. По состоянию на 18.00 часов 30.11.2021 г. электроснабжение восстановлено в большинстве социально-значимых объектах и жилом секторе, а в 19.50 часов - во всех муниципальных образованиях.

Кроме того, поступила информация о 13 поваленных деревьях и 5 крупных ветках в областном центре, в результате падения которых повреждены 2 автомобиля - в Бежицком и Володарском районах. Пожарно-спасательными подразделениями, коммунальными и дорожными службами организована работа по их распиловке и уборке.

Зафиксированы повреждения кровель и облицовки зданий в Брянске, Навлинском и Унечском районе.

Сведений о пострадавших в результате происшествий не поступало.

К ликвидации последствий происшествий от МЧС России привлекались 12 человек и 6 единиц техники; от коммунальных, дорожных и энергослужб - 149 человек и 53 единицы техники.

Дальнейшая информация уточняется.

Обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101» или «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области- 8(4832)443-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 20:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости