Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 ноября 2021 года Учебная эвакуация прошла успешно!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические занятия с воспитанниками общеобразовательных учреждений.

Цель таких мероприятий - ознакомить педагогов, персонал и обучающихся учреждения с алгоритмом действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Так, 29 ноября начальник отделения надзорных и профилактических мероприятий ОНД и ПР городского округа «Город Йошкар-Ола» Анастасия Шевелёва встретилась с педагогами и воспитанниками ГБОУ Республики Марий Эл «Гуманитарной гимназии "Синяя птица" им. Иштриковой Т.В.».

В ходе профилактического мероприятия ребятам напомнили правила пожарной безопасности и основные правила поведения в случае возникновения возгорания. А также была проведена тренировочная эвакуация, в которой приняли участие дети и коллектив школы. По сигналу тревоги преподаватели и их подопечные организованно покинули условно горящее здание. Взрослые без паники вывели школьников из «опасной зоны». Всех «спасённых» проверили поимённо. Перекличка подтвердила – учебные классы вышли в полном составе.

Подводя итоги мероприятия, Анастасия Шевелёва отметила, что цели тренировки достигнуты, эвакуация прошла успешно. Педагоги действовали грамотно и слаженно, что позволило оперативно эвакуировать всех ребят из здания школы.

По словам коллектива школы, такие мероприятия полезны и необходимы, они помогают на практике отработать алгоритм действий в случае возникновения пожара, кроме того, происходит проверка прохождения сигнала на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы пожарной сигнализации – системы ПАК «Стрелец-мониторинг».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости