Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 ноября 2021 года МЧС России приводит в готовность дополнительные силы и средства в связи с непогодой

В связи прохождением циклона на территории Московского региона в готовность приведены аэромобильные группировки Центра спасательных операций особого риска «Лидер» и Ногинского спасательного центра МЧС России. В составе 70 сотрудников и 10 единиц высокопроходимой техники. Спасатели готовы оказать помощь населению в районах с наиболее сложной метеорологической обстановкой.

Масштабная работа проведена столичным управлением МЧС России в рамках информирования населения о неблагоприятных погодных явлениях. Спасатели информировали москвичей о приближающейся непогоде непосредственно в местах массового пребывания людей.

В городских парках и зонах отдыха мобильные установки громкоговорящего оповещения сообщали отдыхающим об усилении ветра и предупреждали о возможных угрозах в связи со скоростью ожидаемых порывов.

Кроме того, сотрудники МЧС России лично предупреждали отдыхающих и просили покинуть потенциально опасную при складывающейся погодной ситуации территорию и провести ближайшие часы дома или в любых капитальных строениях.

В Крыму почти 500 спасателей помогают справиться с последствиями непогоды. На территории полуострова продолжают действовать сразу несколько штормовых предупреждений. Более 80 раз привлекались сотрудники МЧС России к ликвидации последствий буйства стихии, в том числе 66 раз они помогали в распиловке и уборке поваленных деревьев. Для минимизации последствий прохождения шторма на территории полуострова организована работа оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов. На территории, подверженные подтоплению, направлены дополнительные силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым. Действия подразделений координируются специалистами оперативного межведомственного штаба.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости