Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2021 года Пожарная безопасность в доме престарелых

Инспекторы пожарного надзора провели практическую тренировку по эвакуации на случай чрезвычайной ситуации в Ильинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в д. Епихарка Угличского района.

В ходе проведенного мероприятия проверена работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также первичные средства пожаротушения.

- После тренировки обязателен инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками учреждения, – пояснил начальник отделения надзора в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий Алексей Колчин. Особое внимание при проведении инструктажа уделяется знанию четких действий при возникновении ЧС, содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов, первичным средствам пожаротушения, а также более подробно рассматриваются вопросы, регламентирующие нормы пожарной безопасности в данных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости