Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 ноября 2021 года Сотрудник МЧС рассказал школьниками о правилах пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия уделяют особое внимание формированию у детей и подростков основ безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности – это залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение всевозможных конкурсов, соревнований, викторин, экскурсий, уроков безопасности.Так, например, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району Магомед Барахоев провел урок по пожарной безопасности для учащихся школы № 12 г. Назрань.

Во время занятия с ребятами сотрудник МЧС говорил о том, как вызывать пожарную охрану, как нужно действовать в случае пожара. Ребята закрепили свои знания в области пожарной безопасности, послушав рассказы сотрудника МЧС об элементарных правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе, а также им напомнил номер телефона пожарной охраны "101".

«Подобные мероприятия играют важную роль в формировании культуры безопасности среди гражданского населения, так как направлены на повышение уровня знаний о правилах и мерах пожарной безопасности, что помогает значительно уменьшить количество возгораний, связанных с человеческой халатностью», - отменил Магомед Барахоев.

Сотрудник МЧС вручил ребятам познавательные памятки. Школьники остались под впечатлением и выразили слова благодарности за полезные знания.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 14:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости