Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 ноября 2021 года Спасатели МЧС России эвакуировали охотников из труднодоступной местности в Ромненском районе

29 ноября вечером в службу спасения поступило сообщение от охотников, оказавшихся заложниками непроходимой местности в Ромненском районе.

Четверо амурчан уехали туда на промыслы, и в дороге у них сломался вездеход. Добраться до ближайшего населенного пункта, это порядка 67 км, самостоятельно охотники уже не могли. Им пришлось вызвать на помощь спасателей, а самим отправиться в зимовье неподалеку.

Так как место труднодоступное и болотистое, и обычный автотранспорт туда не пройдет, было принято решение использовать авиацию. Уже утром 30 ноября на место вылетел вертолет МИ-8 Амурской авиабазы с тремя спасателями поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Амурской области на борту. С собой спасатели взяли все необходимое снаряжение, включая снегоступы, оборудование для беспарашютного десантирования с вертолета, а также запас еды на трое суток.

Приземляться пришлось на деляне, где находилось зимовье. Спасатели помогли охотникам погрузить все необходимое в вертолет и эвакуировали их самих. По просьбе охотников, пилот вертолёта совершил еще одну остановку. Авиасудно буквально зависло в нескольких метрах от вездехода, приземлиться рядом не представлялось возможным, а охотники со спасателями в считанные минуты забрали с транспортного средства все необходимое.

В 14 часов вертолет совершил посадку в г. Благовещенске, доставив домой охотников и спасателей. Состояние здоровья эвакуированных удовлетворительное, медицинской помощи мужчинам не потребовалось.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости