Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2021 года Жительница Кемерово поблагодарила сотрудников МЧС России за быстрые и чёткие действия при тушении пожара в её доме

В адрес Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу поступило обращение от жительницы города Кемерово со словами благодарности пожарным, которые 22 ноября 2021 года помогли оперативно ликвидировать пожар в её доме.

«Поднимаясь на второй этаж, я увидела клубы дыма, выходящего из перекрытия между первым и вторым этажами. Позвонили на 112. Начали взламывать и пытаться тушить самостоятельно. Задымленность на втором этаже была ужасной, ничего не было видно», – описывает автор письма.

Сигнал о возгорании частного жилого дома на 1-Иланском переулке в жилом районе Ягуновский 22 ноября в оперативную службу МЧС России поступил в районе шести утра. На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

«Время тянулось, а машины с пожарными так и не было. У меня начиналась паника. Настал тот момент, когда подошла машина, затем ещё и ещё. Впоследствии оказалось, что прошло с момента вызова всего шесть минут», – вспоминает хозяйка дома.

Прибывшие на место сотрудники МЧС России сразу же приступили к тушению возгорания и благодаря слаженным и оперативным действиям ликвидировали открытый огонь в течение 5 минут на общей площади 4 квадратных метра.

«Всё было четко, быстро. Нам сохранили дом! Низкий Вам поклон, наши герои! Помните! Вас ждут дома! Спасибо Вам за Ваш труд», – благодарит пожарных-спасателей кемеровчанка.

В ликвидации пожара были задействованы 3 единицы техники и 10 бойцов специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части Ленинского района Кемерова.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости