Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 ноября 2021 года Волгоградские пожарные провели пожарно-тактические учения с астраханскими коллегами

Огнеборцы из Волгоградской и Астраханской областей провели сегодня совместные пожарно-тактические учения в Светлоярском районе Волгоградской области.

Для отработки действий пожарно-спасательных подразделений, а именно 4 отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области и территориального пожарно-спасательного гарнизона Астраханской области, был выбран один из производственных объектов рабочего поселка Светлый Яр.

На территории предприятия «ВПО Волгохимнефть» пожарные-спасатели отработали приемы поиска пострадавших в непригодной для дыхания среде, а также тушения розлива горючих жидкостей.

Согласно легенде, в результате нарушения технологического процесса внутри насосной станции произошел розлив горючей жидкости с последующим возгоранием. Персонал насосной станции самостоятельно эвакуировался на безопасное расстояние, однако один человек выбраться не успел. На поиски отправилось звено газодымозащитной службы. Пожарные-спасатели оперативно нашли условного пострадавшего и передали его в карету скорой медицинской помощи. После чего огнеборцы приступили к ликвидации условного пожара.

Всего в учениях были задействованы 18 человек личного состава и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 17:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости