Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 ноября 2021 года Автономный пожарный извещатель – помощник в доме

На территории г. Бугуруслана и Бугурусланского района сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами. Как показывает статистика наибольшее количество пожаров и жертв огня происходит именно в жилом секторе.

С целью обеспечения собственной безопасности, а также безопасности детей, родных и близких, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам рекомендует жителям установить в своих жилых помещениях автономные дымовые пожарные извещатели.

Напомним, что автономный дымовой пожарный извещатель представляет собой небольшое устройство, которое работает от автономного источника питания. В случае возникновения задымления указанный извещатель издает пронзительный звук оповещая тем самым находящихся в помещении людей о возникшем пожаре и позволяя им оперативно принять меры по тушению возгорания либо по эвакуации из опасной зоны.

Отметим, что в текущем 2021 году, благодаря срабатыванию автономных дымовых пожарных извещателей на территории Оренбургской области уже спасены жизни 17 человек, в том числе 11 детей.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 18:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости