Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 ноября 2021 года Корреспондент «Вечерней Москвы» поучаствовала в тренировке пожарных

Корреспондент издательства «Вечерняя Москва» Наталья Науменко посетила 32 специализированную часть по тушению крупных пожаров.

Наталья уже не раз с рабочим визитом бывала в гостях у столичных огнеборцев на Юге Москвы, но в этот раз пожарные подготовили для неё особое задание, про которое в дальнейшем кореспондент написала в рубрике «Испытано на себе» для окружной газеты «Южные Горизонты».

Поводом для посещения подразделения стала гордость 32 части и новая локация для тренировки пожарных так называемый тренажёр «Офис».

Прежде чем пройти испытание, а корреспондент решила, что именно испытав на себе роль пострадавшего можно донести до читателей свои мысли, мастер-пожарный Евгений Бойцов объяснил Наталье технику безопасности и алгоритм спасения людей на пожаре. Рассказал как устроен тренажёр «Офис» и для чего он служит огнеборцам.

После условного спасения Наталья Науменко поделилась своими впечатлениями «Из деревянных палет ребята соорудили для меня имитацию офисного стола, как будто я сотрудник в открытом рабочем пространстве по типу модных в столице офисов опен спейс. По легенде я надышалась ядовитого дыма и потеряла сознание. Даже понимая, что это учения, в какой то момент я начала чувствовать тревогу и понимать всю опасностью ситуации если бы такое случилось взаправду. На нашей тренировке не было дыма, но пожарные шли вслепую как будто в условиях плотного задымления, потому что перед входом в помещение они заклеили себе панорамные маски! Когда я почувствовала запах гари от одежды пожарных и меня коснулись руки в крагах, этот момент и этот запах показался самым прекрасным на свете - меня нашли и спасут! Я испытала бурю эмоций и теперь точно знала, что я напишу в ст. и донесу до читателей газеты».

Тренировочная операция по спасению корреспондента прошла удачно, а дальше пожарные и руководитель смены прошли в учебный класс. Побеседовав с Натальей Науменко вспоминали сложные пожары, пожары в зданиях с затруднённой планировкой и дали ценные советы о том, как в случае пожара на рабочем месте правильно эвакуироваться и спасти себя не забыв про коллектив.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 14:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости