Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 ноября 2021 года Итоги прошедшей недели с 22 по 28 ноября в эфире радиостанции "Комсомольская правда"

Начинаем с экстренного предупреждения: в Севастополе ожидаются опасные метеорологические явления. Ориентировочно, в период с 13 до 16 часов 29 ноября прогнозируется усиление юго-западного ветра до 22-27 м/с, которое сохранится до конца дня.А теперь к новостям минувшей недели. С 22 по 28 ноября подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 60 боевых выездов. На территории севастопольского региона за этот период ликвидировано 14 техногенных пожаров. От огня и дыма никто не пострадал.

«24 ноября в 16 часов 47 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение, что по улице Павла Корчагина горит строящееся здание. По указанному адресу сразу же выдвинулись силы МЧС: одно отделение 6-й пожарно-спасательной части, два отделения 1-й части, отделение 2-й части, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. На месте выяснилось: в подвале здания произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением, помещение сильно задымлено. Огнеборцы сформировали два газодымозащитных звена и проникли в подвал. Внутри обнаружили два газовых баллона – незамедлительно их вынесли из горящего здания в безопасное место, тем самым предотвратив их критический нагрев. На тушение подали ствол «Б». Благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников МЧС в кратчайший срок удалось локализовать пламя и устранить открытое горение. Полностью пожар ликвидировали в 17 часов 58 минут. Его площадь составила 25 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются. От МЧС России на месте работали 16 человек личного состава и 4 единиц техники».

12 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. На дорогах пострадало 12 человек, в том числе четверо детей; 8 человек, включая троих детей, спасены силами МЧС.

В акватории региона несчастных случаев не зафиксировано. Три происшествия в горнолесной местности, пострадало два человека – спасены четверо, погибших нет.

Пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружено 13 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, в числе которых 10 артснарядов, 2 миномётные мины, 1 ручная граната. Все находки успешно обезврежены.

Для подразделений МЧС России неделя была отмечена не только боевыми выездами, но и учебными. 24 ноября в ходе учений пожарные и спасатели региона отточили действия по ликвидации пожара в крупном торговом центре. Все вводные отработали оперативно и грамотно: условный пожар одолели, кроме того, «спасли» статистов, которые выполняли роль пострадавших. Все участники тренировки продемонстрировали готовность к реагированию на реальные происшествия подобного характера.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: в Севастополе ожидаются опасные метеорологические явления. В период с 13 до 16 часов 29 ноября прогнозируется усиление юго-западного ветра до 22-27 м/с, которое сохранится до конца дня. Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды. При штормовом ветре следует воздержаться от посещений улицы. Его порывы могут привести к обрыву линий электропередач, падению деревьев, разрушению плохо закрепленных конструкций. В связи с этим в ветреную погоду запрещено находиться в непосредственной близости к стенам домов, под деревьями, рекламными вывесками и щитами, столбами ЛЭП, а также плавать в море, находиться на причалах и обрывах у воды. Особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей. При возникновении чрезвычайной ситуации не паникуйте. Если попали в беду или стали свидетелем происшествия, звоните в МЧС по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости