Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 ноября 2021 года Обстановка с пожарами за прошедшую неделю с 22.11 по 28.11.

За прошедшую неделю на территории Республики Марий Эл произошло 15 пожаров. Погибли два человека, один травмирован. Огнем уничтожены одно строение и две техники.

Наибольшее количество пожаров (4 возгорания) зарегистрировано в Волжске, 3 — в Йошкар-Оле. По два пожара произошли в Звениговском и Юринском районах. По 1 пожару случилось в Волжском, Горномарийском, Куженерском и Медведевском районах.

Неисправность электрооборудования стала причиной двух пожаров, на одном из которых, в селе Юледур Куженерского района, погиб мужчина. Один пожар в частном доме в селе Сидельниково Звениговского района произошёл из-за неосторожности при курении, что привело к гибели пожилого мужчины. Из-за неудовлетворительного состояния печей и дымоходов возникли 3 пожара. Одно возгорание автомобиля на одной из улиц Йошкар-Олы имеет криминальную причину – поджог. Причины других пожаров устанавливаются.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Следите за исправностью электроприборов, печей и газового оборудования. Правильно их эксплуатируйте. Не оставляйте без присмотра детей!

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл напоминает, если Вы попали в чрезвычайную ситуацию, и Вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона 101, 112 и 01 - со стационарного.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости