Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2021 года Южный авиационно-спасательный центр принимает участие в летно-методических сборах авиации МЧС России

Сборы с руководящем составом авиации МЧС России по подведению итогов деятельности в 2021 году, организации летной работы и повышению квалификации летного состава и постановке задач на 2022 год проходят в Северной столице.

Как отметил начальник Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России Андрей Попов, "проведение сборов является завершающим этапом уходящего учебного года. При этом деятельность авиационно-спасательных учреждений на этом не заканчивается, а наоборот требует максимальной концентрации при выполнении задач по предназначению и подготовки к новому 2022 году". Он также подчеркнул, что авиация МЧС России продолжает оставаться одним из самых важных элементов системы РСЧС, как на территории РФ, так и за её пределами, и от имени заместителя главы МЧС России Виктора Яцуценко выразил благодарность всему личному составу авиации за отличное выполнение задач Министерства.

В течение нескольких дней летчики чрезвычайного ведомства обсудили итоги деятельности в текущем году, обменялись опытом, приняли участие в конференции по безопасности полетов авиации МЧС России, провели учебно-тренировочные и показательные полеты, а также определили задачи и приоритетные направления развития авиации ведомства в 2022 году.

Помимо специалистов авиационно-спасательных учреждений МЧС России со всей страны в мероприятии приняли участие представители авиации Вооруженных сил РФ и авиационной промышленности.

Отметим, что по итогам 2021 года в рамках фестиваля «Созвездие мужества» Южный авиационно-спасательный центр занял первое место. Эта победа – заслуга всего коллектива, 350 человек. На сегодняшний день центр укомплектован 19 воздушными судами, среди которых самолеты-амфибии БЕ -200 ЧС, ветролеты МИ -8 и КА-32. Дежурство осуществляется в аэропортах Ростова-на-Дону, Геленджика, Сочи, Симферополя, Махачкалы и Минвод. Только в этом году летчиками-спасателями выполнено около трех тысяч вылетов, из них около 300 на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и тушение природных пожаров в Якутии, Чите, Нижнем Новгороде и др, проведено свыше 30 поисково-спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости