Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС провели профилактический рейд на Черновском водохранилище

Процесс становления льда на большинстве водоемов региона еще не завершился, но любители подледного лова уже поспешили на рыбалку по неокрепшему льду.

Именно с такими отчаянными рыбаками встретились во время профилактического рейда на Черновском водохранилище инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области.

Желающих поживиться рыбой обнаружилось немало. Несмотря на предупреждающие аншлаги с надписью «Выход на лед запрещен», рыбаки не торопились покидать места клева.

В ходе рейда инспекторы ГИМС рассказали любителям зимней рыбалки о том, что процесс ледостава еще только начался, лед не успел набрать необходимую крепость, его структура рыхлая и пористая, поэтому нельзя пренебрегать правилами безопасности и рисковать своей жизнью ради сомнительного улова.

Госинспектор Центрального инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области Наталья Нестерова: «Выходить на лед сейчас опасно, т.к. он непрочен и неоднороден по своей структуре. Существует большая вероятность провалов. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %. Рыбакам-любителям подледного лова стоит набраться терпения и дождаться, когда на реках и озёрах Самарской области завершится процесс ледостава и установится прочный ледовый покров».

Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует жителям региона не подвергать свои жизни смертельной опасности! Если среди ваших родных и знакомых есть любители зимней рыбалки, убедите их не выходить на тонкий непрочный лед!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 12:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости