Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 ноября 2021 года Первые нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах зафиксированы в рамках акции «Безопасный лед»

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области подвели итог ноябрьского этапа профилактической акции «Безопасный лед». С 22 по 28 ноября межведомственные группы усиленно патрулировали водоемы региона для недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лед.

На протяжении недели к профилактической работе привлекались 852 человека из числа госинспекторов государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России и аварийно-спасательных формирований, сотрудников правоохранительных органов, представителей органов местного самоуправления, организаций, служб, а также сельских старост и волонтёров. Межведомственные группы провели 910 патрулирований по акватории на территории всей Новосибирской области. В местах возможного выхода людей и выезда техники на лед выставлен 241 запрещающий знак.

По результатам рейдовых мероприятий выявлен ряд нарушений, связанных с выходом граждан на лед. Так, в Купинском районе специалисты областного центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности составили два протокола об административном правонарушении на граждан за выход на лед в месте, где установлены запрещающие знаки. Кроме того, выявлено отсутствие запрещающих знаков в одном месте выхода людей на лед в Здвинском районе и одно не перекрытое место выезда транспортных средств на ледовое покрытие в Новосибирском районе.

В ходе профилактической работы с населением специалисты провели более 800 занятий в образовательных учреждениях и туристических базах, где напомнили учащимся и отдыхающих о правилах безопасного поведения людей на водоемах области в зимний период.

Сводные группы и дальше будут проводить массированную работу с населением, в особенности с рыбаками, которые в зимний период выходят на лед и выезжают на него транспорте, что особенно запрещено. Ежемесячная межведомственная акция «Безопасный лед» на территории Новосибирской области продлится до конца марта 2022 года.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости