Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 ноября 2021 года Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС провели урок в школе-интернате города Меленки

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках месячника безопасности на водных объектах.

Очередной урок сотрудники МЧС провели в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате города Меленки.

Беседу с обучающими образовательного учреждения провел начальник Меленковского пожарно-спасательного гарнизона старший лейтенант внутренней службы Евгений Тимошин.

С детьми подробно разобрали опасности, которые их могут подстерегать на неокрепшем льду в случае нарушения мер безопасного поведения вблизи водоемов. С детьми была выучена поговорка: "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!".

В ходе урока была также затронута тематика пожарной безопасности. Ребятам была доведена статистика пожаров по Меленковскому району, информация об их причинах и последствиях. Были напомнены номера телефонов вызова экстренных служб и алгоритм действий при возникновении пожара в той или иной ситуации.

Воспитанники данной школы совместно с представителем МЧС вспомнили правила применения первичных средств пожаротушения и как пользоваться планом эвакуации.

Для закрепления знаний с ребятами была проведена деловая игра по принципу "мозгового штурма". Дети были поделены на группы, каждой группе предлагалось разработать порядок действий в различных ситуациях, где присутствовал явный факт нарушения требований пожарной безопасности, либо нарушение правил безопасного поведения на воде в период ледостава. К концу занятия каждая из команд практически без ошибок определяла оптимальный алгоритм поведения.

Всего на профилактическом мероприятии приняли участие 28 учащихся и 3 представителя образовательного учреждения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости