Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 ноября 2021 года Сотрудники МЧС ликвидировали пожар и спасли жизнь человека на улице Ставровская во Владимире

29 ноября в 5.17 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании по адресу г. Владимир, ул. Ставровская, у д.15.

На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. В виду позднего обнаружения, сообщение в пожарную охрану поступило с большим запозданием. По прибытии на место первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение внутри здания по всей площади. Сотрудники МЧС России незамедлительно приступили к тушению пожара и оперативно ликвидировали огонь на площади 60 кв. м. Из огня пожарным удалось спасти мужчину, другой мужчина выбрался самостоятельно.

В результате пожара сгорела кровля и внутренняя отделка здания.

К сожалению, на пожаре погибла женщина 1992 года рождения, и пострадали двое мужчин 1987 и 1988 годов рождения. Мужчины с термическими ожогами доставлены в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи города Владимира.

В обстоятельствах трагедии в настоящее время разбираются дознаватели МЧС России. Установлено, что пожар обнаружил очевидец, который и сообщили об этом в пожарную охрану.

Причиной пожара послужил человеческий фактор. Специалисты рассматривают две версии: неосторожное обращение с огнём и поджог.

По предварительным данным погибшая девушка жила в неэксплуатируемом здании около года. Граждане, по вине которых мог произойти пожар, распивали спиртные напитки и в целом вели антиобщественный образ жизни.

К ликвидации пожара привлекались 10 человек и 3 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости