Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России напомнили жителям Тульской области о соблюдении правил пожарной безопасности

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Богородицкому и Куркинскому районам продолжают проводить профилактические мероприятия с населением. В рамках подворовых обходов сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области разъясняют гражданам правила пожарной безопасности.

За прошедшую неделю проведено 92 подворовых обхода, во время которых проинструктировано более 110 человек. Также проведено 6 сходов с гражданами с охватом более 50 человек. В ходе профилактических мероприятий с населением проводились разъяснительные беседы и вручались памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. Особое внимание уделялось беседам с жителями, отнесенными к «группе риска»: одиноким престарелым гражданам, многодетным семьям и лицам, злоупотребляющим алкоголем.

Без внимания не осталось и подрастающее поколение. Так, в «Средней школе №8» и «Детском саду №20» Богородицкого района и «Сергиевской основной общеобразовательной школе» Куркинского района с охватом более 80 человек, проведены открытые уроки, во время которых детям еще раз разъяснили правила безопасности при нахождении на улице, в школе и дома, подробно рассказали о правилах поведения при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости