Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники полиции и администрации провели совместный профилактический рейд на реках: Томна, Кинешемка, Казоха

Хотя в ноябре морозные дни и сменяются оттепелью, но на реках и других водоемах начался ледостав, к водоёмам потянулись любители зимней рыбалки. Каждый год инспекторы ГИМС призывают любителей рыбной ловли во время ледостава повременить со своим увлечением до наступления крепких морозов. Несмотря на предупреждения, рыбаки бесстрашно выходят на реки и озёра.

Напомним, что 25 ноября 2021 года подписано постановление администрации г.о. Кинешма «О запрете выхода людей на лёд водоемов г.о. Кинешма». Это сделано для обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах. В соответствии с этим документом с 25 ноября 2021 года выход на лёд запрещен. В местах возможного выхода населения на лёд установлены запрещающие аншлаги.

27 ноября 2021 года сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области взаимодействуя с сотрудниками Администрации «г.о. Кинешма», сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский», спасателями ЦСС г. Кинешма и спасателями поисково-спасательного отряда г. Кинешма провели профилактические мероприятия по безопасности на реках: Томна, Кинешемка, Казоха.

В ходе профилактических мероприятий были выявлены несколько граждан, которые осуществляли лов рыбы, находясь на ледовом покрове реки Кинешемка. Увидев людей в ярких спасательных жилетах, рыбаки быстро покидают ледовый покров, но одному любителю подледной рыбалки всё-таки пришлось встретится с участниками данного профилактического мероприятия. Данный гражданин за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах будет привлечен к административной ответственности.

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области вновь напоминают, если вы стали свидетелем происшествия, звоните в Единую Службу Спасения «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости