Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 ноября 2021 года В ЧР прошли соревнования на звание лучшего водителя пожарного автомобиля

На автодроме «Крепость Грозная» прошел финал соревнований по скоростному маневрированию среди водителей пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.«Соревнования проводились с целью повышения боеготовности подразделений, повышения профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей, развитие у них внимательности, быстроты реакции, навыков по безопасному вождению, умения мгновенно принимать правильное решение в сложной обстановке», - сообщил начальника УОПТ и ПАСР ГУ МЧС России по ЧР Рустам Арсанукаев.

Он отметил, что в соревнованиях участвовали 6 команд, которые прошли предварительный этап соревнований.

Преодоление препятствий проводилось на автомобилях АЦ-3,2-40/4, предназначенного для доставки к месту пожара личного состава, огнетушащих средств, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного инструмента.

«В условиях ограниченного времени управление пожарного автомобилем требует от водителя высшего мастерства и ювелирной точности», - подчеркнул Рустам Арсанукаев.

По итогам мероприятия 1 место занял старший инструктор по вождению пожарной машины, водитель 1-ПСЧ по охране Ахматовского района Грозного Ахмед Дзавраев. Серебро у водителя 6-ПСЧ по охране города Аргун Умара Хажалиева. Третье место занял сотрудник 12-ПСЧ по охране Курчалоевского района Меди Маилов. Победитель и призеры награждены кубками и дипломами.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости