Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 ноября 2021 года Неокрепший осенний лёд крайне опасен!

С целью предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах района инспекторским участком ГИМС города Пошехонье Ярославской области ежедневно проводятся профилактические патрулирования.

В очередной раз состоялся рейд по маршруту: вверх по реке Согожа , река Пертомка, река Сога. В патрулировании принимали участие спасатели, представители ВОСВОД, сотрудники полиции и администрации района. В ходе патрулирования было проверено наличие знаков, запрещающих выход на лед, кроме того, проведен мониторинг ледового покрова на перечисленных объектах. - Толщина льда критическая, - рассказал пошехонский инспектор Александр Виноградов, - она составляет всего 2-3 сантиметра.

Сотрудники инспекторского участка города Пошехонье провели разъяснительные беседы о запрете выхода на лед с рыбаками любителями, а также напомнили об ответственности за нарушение запрета, предусмотренной законом 100-З Ярославской области. Не остались без внимания и жители домов, расположенных рядом с водоемами, с ними были проведены профилактические беседы о правилах безопасного поведения на льду.Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам настоятельно рекомендуют родителям провести разъяснительные беседы со своими детьми о том, что крайне опасно выходить на неокрепший осенний лед.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости