Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 ноября 2021 года В Зауралье участились пожары по причине детской шалости с огнем

Остались без присмотра взрослых и решили поиграть со спичками или зажигалками, заинтересовались топящейся печью – пожары по причине детской шалости, не такой уж редкий случай. Так, за 10 месяцев 2021 года на территории региона зафиксировано 32 пожара, возникших по причине детской шалости с огнем. Это на четыре случая больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

В ходе регулярной профилактической работы: подворовых обходов, межведомственных рейдов – зауральские сотрудники МЧС России напоминают родителям, что прививать детям навыки осторожного обращения с огнём необходимо с самого раннего возраста. Важно, чтобы маленькие любознайки твердо усвоили – спички, зажигалки, пиротехника – это не игрушка, включать электронагревательные приборы и газовые плиты самостоятельно нельзя. С сыновьями и дочками необходимо отрабатывать и алгоритм действий в случае пожара — объяснить, что прятаться под кровать и в шкаф в горящей комнате категорически нельзя, нужно как можно быстрее покинуть помещение, пригнувшись к полу или ползком, так как внизу меньше дыма.

А самое главное, родителей просят – не оставлять детей без присмотра и показывать на собственном примере, что правила пожарной безопасности важны, и их нужно соблюдать неукоснительно!

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номеру - «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости