Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 ноября 2021 года Инспекторы МЧС России напомнили об основных правилах в отопительный период

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды во всех районах Белгородской области. Тема профилактических мероприятий – пожарная безопасность в осенне-зимний период.

С наступлением холодов увеличивается нагрузка на электрические сети домов. Люди в своих домах используют бытовые электрические обогреватели, отопительные печи, газовые плиты. И чтобы не произошло беды, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Белгороду постоянно напоминают жителям об основных правилах пожарной безопасности.

При общении с жителями инспекторы рассказали, что к пожару могут привести ветхая электропроводка и неисправные электроприборы. Напомнили представители чрезвычайного ведомства и о том, насколько опасно оставлять электроприборы включенными на ночь, а также допускать перегрузку электросетей.

Кроме этого, они рассказали о первичных средствах пожаротушения, уделили особое внимание наличию пожарных извещателей, которые могут спасти жизнь в случае возгорания. Всем прошедшим пожарный инструктаж раздали памятки, а тем, кого сотрудники МЧС России не застали дома, справочную информацию раскладывают по почтовым ящикам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации немедленно позвоните по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости