Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

28 ноября 2021 года За прошедшую неделю на территории Пензенской области произошло более 20 пожаров

Межведомственной группой, в составе сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области в течение наделе в Пензенской области проходили профилактические рейды, главная задача которых – привлечение внимания населения к проблемам пожаров и информирования о мерах безопасности в жилье.

Такие рейды были проведены на территории Иссинского района Пензенской области, где особый упор делался на вопросы обеспечения пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования. Проверялось техническое состояние электрооборудования, газового оборудования, печного отопления.

На территориях муниципальных образований Нижнеломовского района Пензенской области межведомственной рабочей группой в составе - заместителя начальника отдела ЖКХ и ГЗН Игоря Костина, начальника ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов Д. Болеева, председателя совета Нижнеломовского отделения ПОО ООО ВДПО Ю. Слукина, и.о. главы администрации Усть-Каремшинского сельсовета Е. Позднякова, ведущего эксперта УСЗН администрации Нижнеломовского района Н. Коньковой проведены профилактические рейды в с. Прянзерки Нижнеломовского района Пензенской области. В ходе данного профилактического мероприятия были посещены места домовладения граждан входящих в «группу риска» имеющих в качестве отопительных приборов теплоемкие печи. Были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, сотрудником ПОО ООО ВДПО проведен осмотр состояния элементов, газового и печного оборудования. С родителями и детьми проведены беседы о соблюдении пожарной безопасности в домах.

24 ноября 2021 года в Октябрьском районе г. Пензы был проведен межведомственный профилактический рейд по противопожарной безопасности в частных жилых домах, по улицам Островная и Сормовская. В рейде приняли участие заместитель начальника ОНД и ПР г. Пензы УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области майор внутренней службы Борисов А.В., специалисты администрации Октябрьского района г. Пензы, а также МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы. Особое внимание участники рейда уделили семьям, где проживают инвалиды и люди пожилого возраста, а так же граждане, относящиеся к группам социального риска.

Жильцам были вручены информационные памятки с требованиями пожарной безопасности. Профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе будут проводиться и дальше, обеспечивая профилактику возникновения пожаров в городе.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам и гостям Пензенской области: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, газового и печного оборудования. Берегите себя и своих близких! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости