Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 ноября 2021 года Курские спасатели поздравляют всех мам с праздником

Ежегодно, в последнее воскресенье ноября, в России отмечается День матери. Это один из самых теплых и трогательных праздников в нашей стране.Появилась эта дата в 1998 году. С предложением создать «профессиональный» праздник всех мам выступил комитет Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. По мнению инициаторов, это отличный способ поддержать семейные устои и показать огромную роль мамы в жизни каждого человека.

В Главном управлении несут службу более 200 представительниц прекрасного пола с гордым званием «мама».

У «чрезвычайных» мам – разные должности. Но объединяет их всех уникальная способность успешно совмещать работу и заботу о семье, умение ориентироваться в самых сложных обстоятельствах.Есть в курском главке и многодетные мамы.

Екатерина Неведрова, старший инспектор пресс-службы Главного управления, воспитывает двух сыновей и дочку. У неё практически нет ни одной свободной минуты. Но такая «загруженность» в какой-то степени играет на руку - помогает поддерживать себя в отличной форме. Екатерина не представляет свою жизнь без постоянного движения и многозадачности. А дети поддерживают маму, добавляя динамики в будни.

У Натальи Кожикиной, старшего инженера оперативно-аналитического отдела ЦУКС Главного управления, тоже трое детей. Огромная поддержка мужа, в прошлом – тоже сотрудника МЧС России, старшей дочери и сыновей помогают Наталье успешно выполнять все служебные задачи, требующие внимательности и точности.

В семье диспетчера 6 пожарно-спасательной части г.Курска Олеси Муриной подрастают три сына – надежные защитники и опора своей мамы. Мальчишки очень любят бывать в пожарной части и задумываются связать своё будущее с делом спасения людей.

Всех прекрасных мам в этот день поздравил начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев.

- Пусть у каждой из вас в семье дети радуют своими достижениями и успехами. Ведь самая большая радость для мамы – это счастье и благополучие её детей. Берегите себя, не переживайте из-за пустяков, чаще улыбайтесь, смейтесь и радуйтесь хорошим моментам. Желаю вам здоровья, оптимизма и процветания!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:28 07:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости