Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 ноября 2021 года Волонтеры рассказали о пожарной безопасности населению

Ежедневно сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы осуществляют ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение и минимизацию рисков возникновения пожаров и их последствий среди жителей городского округа, разъясняя гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и всю опасность небрежного обращения с огнем.

Одним из таких мероприятий является противопожарный инструктаж населения, который провели накануне сотрудники отделения НДиПР г.Вуктыла совместно с волонтерами Спортивной молодежи г. Вуктыла и волонтерами Победы МБУ "Клубно-спортивный комплекс" г. Вуктыла.

В ходе бесед, волонтеры и государственные инспекторы г. Вуктыла по пожарному надзору, довели до жителей, складывающуюся обстановку с пожарами и их последствиями на территории городского округа. Разъяснили обязательные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту, напомнили об ответственности, которая возникает за нарушение данных требований.

Также до горожан были доведены положения ст. 34 Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности", которые устанавливают права и обязанности граждан в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости