Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 ноября 2021 года Сотрудники МЧС побеседовали о пожарной безопасности с владельцами индивидуальных домов

В целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущении гибели людей на них на территории города Нягани сотрудниками МЧС организована ежедневная профилактическая работа в жилом секторе.

При обходе жилых домов спасатели в первую очередь посещают многодетные семьи, инвалидов, одиноких и престарелых людей, а также граждан ведущих асоциальный образ жизни. Особое внимание уделяется домам повышенной пожарной опасности – старым деревянным постройкам и домам с печным отоплением.

В ходе адресных обходов специалисты проводят беседы с населением о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печей, о недопустимости эксплуатации неисправных электронагревательных приборов. Наглядно указывают на нарушения и объясняют, чем может грозить горожанам пренебрежение правилами безопасности. Кроме того, напоминают о порядке действий при обнаружении пожара и правилах применения первичных средств пожаротушения.

Наряду с беседами населению вручаются информационные материалы о мерах пожарной безопасности и памятки с номерами вызова экстренных служб.

«В осенне-зимний период угроза возникновения пожаров резко возрастает. Причиной этому зачастую становятся неисправная электропроводка, нарушения при эксплуатации печей. Поэтому в первую очередь мы обращаем внимание на состояние электропроводки в доме, эксплуатацию нагревательных приборов, устройство печей, - отмечают участники рейдов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости