Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 ноября 2021 года В Архангельске ликвидирован крупный пожар на территории деревообрабатывающего предприятия

26 ноября в 18:00 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Архангельской области поступило сообщение о пожаре на территории деревообрабатывающего предприятия, расположенного на улице Победы.

На место незамедлительно выехали силы и средства ПЧ-78. По прибытию первых пожарных подразделений происходило горение здания с установкой «Циклон» на площади 150 кв. метров. Возникла угроза распространения огня на соседние постройки и склад пиломатериалов. Объявлен ранг пожара 1-бис. К месту направлены дополнительные силы и средства. В общей сложности к тушению привлечено 7 единиц пожарной и специальной техники, 25 человек личного состава ПЧ-78, ПЧ лесозавода №25, 3 ПСЧ, 4 ПСЧ, СПСЧ им. В.М. Петрова и 1 ПСЧ. В непригодной для дыхания среде работало 5 звеньев ГДЗС.

Высокая температура горения древесных отходов привела к воспламенению соседнего здания на площади 20 кв. метров. Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарных дальнейшего перехода огня не было допущено, угроза распространения пожара снята.

Уже через два часа пожар был локализован, в 21:05 полностью ликвидирован. Пострадавших нет. Причины произошедшего устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 06:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости