Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России предупреждают - халатное отношение к пожарной безопасности приводит к пожару

Отопительный период в Еврейской автономной области в разгаре. Самое время гражданам позаботиться о своём имуществе и задуматься о том, как не допустить пожаров. С наступлением холодов в частных домах топятся печи, в многоквартирных подключаются дополнительные нагревательные электроприборы, плиты. Любители бань и саун также активизируются в этот период года, забывая об элементарных правилах безопасности.

Для стабилизации пожароопасной обстановки сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы инициируют профилактические рейды, в ходе которых разъясняют гражданам требования пожарной безопасности. Подобные мероприятия проходят во всех районах области. Особое внимание представители МЧС России уделяют многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам.

- С наступлением морозов население пытается согреться любыми удобными способами – и печи сильнее топят, и различным обогревательным оборудованием пользуются, поэтому, в это время очень важно проведение профилактической работы. Ведь профилактика – лучший способ предотвратить беду, - отметила старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Надежда Котова.

По статистике с начала 2021 года на территории Еврейской автономии произошло 1374 пожара. Большая часть из них возникла - по причине неосторожного обращения с огнём, неправильной эксплуатации или неисправности электрооборудования, а также сезонного фактора – топки отопительных печей, при пожарах погибли 10 граждан, спасено 42 человека.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:27 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости