Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 ноября 2021 года В Санкт-Петербурге стартовали сборы руководящего состава авиации МЧС России

Сегодня в Северной столице стартовали летно-методические сборы с руководящим составом авиации МЧС России по подведению итогов деятельности в 2021 году, организации летной работы и повышению квалификации летного состава и постановке задач на 2022 год.

Главная цель – совершенствование навыков руководящего состава авиации МЧС России в планировании летной и специальной подготовки, а также организации, проведении и обеспечении безопасности полетов.

Открыл сборы начальник Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России Андрей Попов: "Проведение сборов является завершающим этапом уходящего учебного года. При этом деятельность авиационно-спасательных учреждений на этом не заканчивается, а наоборот требует максимальной концентрации при выполнении задач по предназначению и подготовки к новому 2022 году". Он также отметил, что авиация МЧС России продолжает оставаться одним из самых важных элементов системы РСЧС, как на территории РФ, так и за её пределами, и от имени заместителя главы МЧС России Виктора Яцуценко выразил благодарность всему личному составу авиации за отличное выполнение задач Министерства.

В течение нескольких последующих дней летчики чрезвычайного ведомства подведут итоги своей деятельности в текущем году, обменяются опытом, примут участие в конференции по безопасности полетов авиации МЧС России, проведут оценку знаний теоретических дисциплин, учебно-тренировочные и показательные полеты, а также определят задачи и приоритетные направления развития авиации ведомства в 2022 году.

Помимо специалистов авиационно-спасательных учреждений МЧС России со всей страны в мероприятии также примут участие представители авиации Вооруженных сил РФ и авиационной промышленности.

Отметим, что в 2021 году 24 человека из числа летного состава МЧС России представлены к государственным наградам.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 17:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости