Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 ноября 2021 года В детской Республиканской больнице Петрозаводска состоялась учебная тренировка по пожарной безопасности

На территории детского отделения Республиканской больницы Петрозаводска состоялась тренировка - отрабатывалась эвакуация в случае возникновения пожара. Во время учения была проверена степень готовности персонала к действиям в условиях возникновения пожароопасных ситуаций, а также отработаны навыки по принятию быстрых и четких решений.

По легенде возгорание произошло в электрощитовой, расположенной в кардиологическом отделении на третьем этаже больницы, после чего сработала система оповещения. Медицинский персонал сообщил в пожарную часть о чрезвычайной ситуации и организовал эвакуацию. По информации администрации, после проведения эвакуации, в одном из кабинетов остался человек, самостоятельно покинуть помещение не может, просит о помощи из окна (окно выходит на центральный вход больницы).

Пожарно-спасательные подразделения встретил представитель объекта (охранник), сообщил обстановку. Дежурная смена специализированной пожарно-спасательной части приступила к спасению человека из окна. После спасения пострадавшего, звено ГДЗС отправилось на тушение условного пожара.

По завершению учебной эвакуации были подведены итоги с руководством больницы. Сотрудниками пожарной охраны были обозначены недочеты и ошибки. Главная задача подобных тренировок - обеспечить безопасность детей, а также обучить персонал быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости