Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 ноября 2021 года Журналисты областных СМИ приняли участие в рейде сотрудников ГИМC по профилактике проиcшествий на тонком льду водоёмов

25 ноября представители областных СМИ приняли участие в профилактическом рейде по водоёмам города Владимира, направленном на предотвращение происшествий на тонком льду водоёмов.

Рейд провели сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области и представители управления ГО и ЧС администрации города Владимира.

В настоящее время водоёмы Владимирской области начинают покрываться первым самым опасным льдом. Выход на все водоёмы региона сейчас запрещён и наказывается штрафом в размере от 800 до 4000 рублей.

Ежедневно сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области и представители администраций патрулируют водоёмы, предупреждают граждан об опасности, а также выписывают на нарушителей административные протоколы.

Сегодня участники рейда побывали на реке Клязьме и на водохранилище Содышка. Нарушителей, вышедших на лёд, обнаружено не было. Везде установлены запрещающие аншлаги.

На Содышке сотрудники МЧС организовали для журналистов показательное занятие, в ходе которого продемонстрировали несколько способов спасения человека, провалившегося под лёд.

Специалисты рассказали и показали, что если так случилось, что человек провалился под лёд, нужно предприянть действия по самоспасению - снять с себя рюкзаки и тяжёлую одежду и попытаться выбраться. Елси очевидец видит, как человек провалился на лёд, нужно попытаться спасти его. Ни в коем случае нельзя подходить близко к тонущему, поскольку можно также провалиться. Чтобы вытащить утопающего, нужно использовать подручные средства – палку, шарф. Сотрудники МЧС также продемонстрировали алгогритм спасения при помощи спасательного средства, которое называется конец Александрова.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости