Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 ноября 2021 года Сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области приняли участие в снегоуборочных работах на территории областного центра

Последняя декада ноября стала самой снежной за десятилетие в Благовещенске, циклон принес почти месячную норму осадков в областной центр – выпало около 12 мм снега. Дорожные и коммунальные службы города работают в усиленном режиме, но справиться с последствиями непогоды полностью пока не получается. Сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области приняли решение внести свой вклад в снегоуборочные работы – расчистить подъездные пути и прогулочные дорожки на территории двора Благовещенского специального дома одиноких престарелых «Ветеран».

В течение двух часов тридцать сотрудников Главного управления убирали сугробы вокруг жилого здания, чистили от наледи и снега прилегающие к нему прогулочные дорожки, автомобильную стоянку и внутренний двор, чтобы постояльцы дома могли комфортно прогуливаться, а обслуживающие пенсионеров службы – подъезжать беспрепятственно к дому.

Жильцы дома «Ветеран» уже давно знакомы с сотрудниками ГУ МЧС России по Амурской области, огнеборцы здесь частые и желанные гости. Традиционно, пожарные навещают их на День победы и угощают солдатской кашей, сваренной здесь же на полевой кухне КП-150 специализированной пожарно-спасательной части, а музыканты и солисты ансамбля «Звезда надежды» дают на сцене местного актового зала тематические концерты к праздникам. В этот раз повод стал не праздничным, но не менее значимым, ведь для заботы важен не повод, а искреннее участие.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 16:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости