Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 ноября 2021 года #лицаМЧС – Амир Апажихов

Сегодня, в рубрике «лица МЧС», мы расскажем вам об одном из сотрудников чрезвычайного ведомства Кабардино-Балкарии Амире Апажихове. Майор внутренней службы Апажихов работает начальником оперативно-аналитического отдела Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР. Он служит в системе МЧС России более 17 лет.

Амир Апажихов родом из с. Анзорей. В 2009 году окончил Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России. Во время обучения курсанты обучались и стажировались в разных направлениях деятельности чрезвычайного ведомства. Амир после распределения был назначен на должность инспектора отделения надзорной деятельности по Лескенскому району. Дисциплина и ответственность, вошедшие в привычку за время учёбы, помогли Амиру влиться в новый для него коллектив. Работа в сфере пожарного надзора, профилактика пожарной безопасности на объектах экономики, работа с людьми, в школах, с главами населённых пунктов потребовали от Амира мобилизации всех знаний и умений, полученных во время учебы и стажировок. В 2013 году Амир переходит на работу в учебный пункт 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КБР. Амир всегда, на какой бы должности не работал, ответственно относится к исполнению служебных обязанностей. Работая на различных должностях, он приобретал новые знания и опыт, повышал свою профессиональную квалификацию. В 2018 году прошёл курсы повышения квалификации в Академии ГПС МЧС России. Благодаря своему упорству в исполнении служебных обязанностей и умению работать с людьми Апажихов зарекомендовал себя, как ответственный и грамотный работник.

В 2020 году он назначен в одно из самых ответственных и сложных структурных подразделений Главного управления МЧС России по КБР - Центр управления в кризисных ситуациях, на должность заместителя начальника отдела организации оперативной службы. Сотрудники Центра выполняют ответственные задачи по обеспечению координации деятельности органов повседневного управления РСЧС республики. Они ведут непрерывный сбор, анализ и обобщение данных об обстановке в зоне происшествия, проводят оперативные расчеты и вырабатывают предложения руководству на применение сил и средств для ликвидации последствий ЧС и происшествий.

В этом году Амир Апажихов назначен на должность начальника оперативно-аналитического отдела ЦУКСа.

- Он ответственный офицер, которому не надо объяснять подробности, ему достаточно поставить задачу и всё будет сделано как надо, - говорит начальник ЦУКСа Аслан Таов.

За профессионализм и справедливое отношение к личному составу Амир Апажихов пользуется в коллективе заслуженным авторитетом.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей имеет поощрения и ведомственные награды.

Амир женат. Самое дорогое для него – это семья. С женой Фатимой они воспитывают двух сыновей Инала и Алана и всеми любимую дочь Софию. Когда выдаётся свободное время, Амир с семьёй стремятся съездить в родное село навестить родителей, помочь им по дому и по хозяйству.

В свои 35 лет Амир Апажихов состоялся как офицер и отличный специалист, пожелаем ему дальнейших успехов в службе и семейного благополучия.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости