Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 ноября 2021 года Школьникам п. Трусово о безопасности на воде

Одним из приоритетных направлений спасательного ведомства является - детская безопасность. Постоянная профилактическая работа ведется для того, чтобы снизить количество случаев травматизма и гибели несовершеннолетних

Так, сотрудники инспекторского участка по Наримановскому району Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Астраханской области совместно со специалистами ГКУ "Волгоспас" встретились с учащимися школы п. Трусово.

В этот раз ребятам объяснили, какую опасность может представлять собой нахождение на водных объектах в осенний период без присмотра родителей. Школьникам рассказали какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций на водоемах. В ходе беседы проверили у ребят знание номеров вызова экстренных служб.

"Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности, правильно организовать свой отдых у водоемов, а также снизить количество несчастных случаев и гибели детей на водных объектах района в осенне-зимний период» — поясняют сотрудники ГИМС.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости