Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2021 года В Нягани прошла тренировка по эвакуации в биатлонном центре

В Нягани, в здании биатлонного центра, прошла тренировка по эвакуации при пожаре.

Во время тренировочного процесса в центре спортивной подготовки прозвучал сигнал системы оповещения людей о пожаре. Под контролем сотрудников пожарно-спасательного отряда и специалистов по делам гражданской обороны администрации города все, кто находился в здании, начали выходить на улицу. Специалисты следили за действиями тренеров, как они проводят эвакуацию детей, по каким эвакуационным путям. В свою очередь юные биатлонисты четко выполняли указания наставников. Когда все оказались на улице в месте сбора на безопасном расстоянии, была проведена перекличка. Затем тренер передал информацию сотрудникам МЧС России о том, что все дети и персонал покинули здание. Весь процесс занял 2 минуты 26 секунд. Это нормальный результат с учетом возможного распространения опасных факторов пожара.

Тем временем, помимо непосредственно эвакуации, специалисты проверили системы пожарной сигнализации и оповещения людей, состояние эвакуационных путей и выходов и знания персоналом порядок своих действий при пожаре.

«Тренировочные эвакуации мы проводим регулярно в местах с массовым пребыванием людей, как по нашей инициативе, так и по запросу организаций. Особое внимание уделяем детским учебным заведениям, в том числе учреждениям дополнительного образования. Главная цель – научить детей и персонал правильному алгоритму действий в случае чрезвычайной ситуации», - прокомментировал мероприятие старший инженер пожарно-спасательного отряда города Антон Казаков.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости