Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 ноября 2021 года В Дальневосточном научном центре агробиотехнологий прошли пожарно-тактические занятия

В Дальневосточном научном центре агробиотехнологий расположенном по адресу посёлке Тимирязевский Уссурийского городского округа прошла практическая тренировка по эвакуации и отработке навыков действий сотрудников при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.В состав комиссии по проведению данного мероприятия был включён сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Уссурийскому городскому округу Назар Ахметшин.

Учебная эвакуация проводилась из четырёхэтажного здания общей площадью около 9000 кв. м. По легенде тренировки здании сработала пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. «Пожар» произошёл в фойе на первом этаже организации.

Из восьми эвакуационных выходов стали выходить работники учреждения, после чего было организовано построение сотрудников организации для сверки пришедших и покинувших здание в момент эвакуации. В результате тренировки за максимально короткое время было эвакуировано 93 сотрудника.

Незамедлительно к месту условного «пожара» прибыли огнеборцы. Вскоре «возгорание» было успешно ликвидировано.

По окончании мероприятия представитель МЧС России напомнил сотрудникам организации об основных правилах пожарной безопасности.

«Основной задачей данного мероприятия стала проверка готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара. Эвакуация сотрудников прошла без замечаний не выявлено», – отметил Назар Андреевич.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости