Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 ноября 2021 года Одним из направлений обучения детей основам безопасного поведения является посещение пожарно-спасательных подразделений

Одним из немаловажных направлений обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения является посещение пожарно-спасательных подразделений детьми разных возрастов. В Санкт-Петербурге эта работа проводится на постоянной основе и в каждом районе города. После личного общения и знакомства со спасателями ребята более ответственно начинают подходить к соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности в целом. Кроме того, для некоторых ребят такие встречи и вовсе являются определяющими в выборе дальнейшей профессии.

На днях второклашки школы № 252 побывали в гостях у сотрудников МЧС в пожарно-спасательной части номер 35 Красносельского района. Огнеборцы рассказали ребятам правила пожарной безопасности, поделившись при этом случаями из личной практики, и провели для них увлекательную экскурсию по своему подразделению. Школьники узнали, как протекает дежурство пожарных. Им также довелось познакомиться со спецавтомобилями и пожарно-техническим вооружением.

Аналогичное мероприятия прошло и на базе 29-й пожарно-спасательной части города Колпино. В гостях у пожарных там побывали воспитанники старшей и подготовительной группы детского сада № 40. Спасатели не только поведали ребятам о том, почему так важно не играть с огнем и строго соблюдать требования пожарной безопасности, но и приготовили им сюрприз: дети смогли на несколько минут стать пожарными, посидев в кабине пожарного автомобиля.

А в Пушкине бойцы 31-й пожарно-спасательной части и вовсе устроили день открытых дверей, пригласив к себе в гости воспитанников детского сада №13. Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости