Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 ноября 2021 года Профилактическое мероприятие в пожарной части № 47 для воспитанников детского сада «Родничок»

На территории Тверской области продолжатся Месячник безопасности, в рамках которого усиливается профилактическая работа с подрастающим поколением, направленная на предупреждение несчастных случаев и травматизма на них.

Пожарную часть № 47 поселка Сандово посетили ребята из детского сада «Родничок». Сотрудники подразделения рассказали ребятам о своей важной и ответственной работе, истории пожарной части и пожарной охраны, объяснили, какое пожарно-спасательное оборудование стоит на вооружении.

На фасаде части ребятам была представлена возможность подробно рассмотреть технику: пожарные автоцистерны повышенной проходимости на базе «Урал» и «КАМАЗ». Дети смогли почувствовать себя настоящими пожарными, примерив каску огнеборца, «боевую» одежду, подержав в детских руках пожарный рукав. Все желающие ознакомились с пожарно-спасательной техникой и сделали фото на память.

Инструктор противопожарной профилактики Алексей Невзоров рассказал воспитанникам детского сада об основных причинах пожаров, а также об опасности детской шалости с огнем, напоминая важность соблюдения мер пожарной безопасности не только в помещениях, но и на улице. Ребят также проинформировали, что опасно выходить к водоемам без сопровождения взрослых.

Воспитанники детского сада поблагодарили работников Сандовской пожарной части за проведенную экскурсию и обещали всегда быть осторожными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости