Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2021 года Тюменский цирк стал местом учений городских пожарных

Пожарно-тактические учения с личным составом городского пожарно-спасательного гарнизона прошли сегодня в здании Тюменского Государственного Цирка.

По сценарию тренировки, «пожар» начался в электрощитовой: возникла угроза его распространения в помещения первого этажа и на манеж. Работники цирка действовали по алгоритму и сообщили о «происшествии» в экстренные службы.

Еще до прибытия подразделений 32-го ПСО, администрация цирка оповестила персонал о «пожаре» и приняла меры по эвакуации из здания. Сотрудники МЧС России, прибыв на место вызова, направили силы на ликвидацию условного огня, поиски и спасение людей, оставшихся в задымленной зоне. Особым пунктом тренировки стала эвакуация животных, которые находились в специальных боксах – учитывая морозную погоду, эти действия прошли оперативно и без последствий для цирковых питомцев.

На учениях были задействованы личный состав и техника пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу вызова: 9 единиц основной и специальной техники, 40 человек личного состава. Также в тренировке приняли участие специалисты Тюменской областной службы экстренного реагирования, скорой медицинской помощи и ГИБДД.

По мнению руководителей учений с поставленной задачей по тушению условного пожара сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области справились. После мероприятия был проведен детальный разбор действий огнеборцев и работников цирка, других задействованных служб. Учитывая, что прошлые учения на цирке проводились достаточно давно, новое поколение тюменских пожарных познакомилось сегодня с особенностями здания цирка, наиболее эффективными способами ликвидации пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на подобных объектах.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости