Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России спасли пассажира, зажатого в повреждённом автомобиле

Дорожно-транспортные происшествия, как правило, происходят из-за нарушения ПДД водителями транспортных средств и пешеходами. К сожалению, зачастую люди с позицией «меня не коснётся» имеют привычку пренебрегать собственной безопасностью, подвергая риску не только свою жизнь, но и остальных участников дорожного движения. Не стоит забывать, что опасность ДТП именно в его непредсказуемости.

Всего за минувшие сутки сотрудники МЧС России привлекались к ликвидации последствий ДТП четыре раза. В одном из случаев не обошлось без использования гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Так, 24 ноября поздно вечером поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Белгород по улице Губкина – произошло столкновение трёх транспортных средств «Лада Калина», «ВАЗ-2104» и «Тойота Камри». В результате происшествия пострадал водитель автомобиля «Лада Калина», а также водитель и пассажир «ВАЗ-2104». Так как, пассажир оказался зажат в повреждённом транспортном средстве сотрудники МЧС России извлекали его из повреждённого транспортного средства при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Для ликвидации последствий ДТП привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2, поисково-спасательный отряд МКУ «УГОЧС города Белгорода», сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона ответственно подходить к вопросам управления транспортным средством. Это необходимо, чтобы обезопасить себя и своих близких.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости