Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 ноября 2021 года Сотрудники ГИМС принимают участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов за год

С 25 по 26 ноября в Южно-Сахалинске на базе ремонтно-технического центра Главного управления МЧС России по Сахалинской области проходит учебно-методический сбор государственных инспекторов Центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области съехавшиеся со всех районов области. На мероприятии проведут анализ работы подразделений ГИМС в навигационный период 2021 года, определят задачи на предстоящий 2022 год.

С вступительным словом открыл сборы начальник Центра ГИМС МЧС России по Сахалинской области Соколов Александр. В своем вступительном слове он поприветствовал участников и определил регламент проведения мероприятия.

«Основная цель сбора является подведение итогов деятельности Центра ГИМС за 2021 год и постановки задач на 2022 год. Для инспекторского состава подготовлены занятия по изменению нормативно-правовой базы в области обеспечения безопасности людей на водных объектах, при осуществлении контрольно-надзорной деятельности», - рассказал Александр Соколов.

Независимо от времени года работа ГИМС не прекращается ни на один день. В течении года проводятся надзорно-профилактические мероприятия – это одна из главных составляющих безопасности людей на водных объектах. Регулярно инспекторы ГИМС напоминают гражданам о соблюдении правил безопасности на водных объектах. В зимнем периоде ведется патрулирование мест зимнего отдыха и мест традиционного подледного лова рыбы. В летнем периоде, для повышения безопасности людей на водных объектах, проводятся мероприятия по техническому освидетельствованию баз (стоянок) маломерных судов, наплавных мостов, пляжей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Сахалинской области

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости