Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 ноября 2021 года Пожарные МЧС России совершенствуют профессиональные навыки по тушению пожаров в подземных парковках в Ленске

В связи с активными темпами строительства жилья с подземными парковками в Ленском районе возрастает необходимость обеспечения пожарной безопасности подобных объектов. Так огнеборцы Ленского пожарно-спасательного гарнизона проводят пожарно-тактические занятия на подземных автостоянках жилых комплексов.– Цель наших занятий – ознакомление личного состава с техническими характеристиками объектов их особенностями, схемами проезда и противопожарного водоснабжения, а также отработка действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Отмечу, что зимой наполняемость парковок почти 100%, что значительно повышает риск возникновения пожара и усложняет проведение боевых действий по тушению пожара, – рассказал Владимир Богдан, руководитель занятий, заместитель начальника 1 пожарно-спасательной части 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

При отработке поставленных задач задействованный личный состав показал полную боевую готовность к реагированию на подобные объекты, а незначительные замечания будут рассмотрены на теоретических занятиях.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает автомобилистам о необходимости соблюдении мер пожарной безопасности при пользовании подземными паркингами, которые в первую очередь направлены на сохранение жизни и здоровья людей. В случае если вы стали очевидцем пожара, незамедлительно сообщайте об это на телефон пожарно-спасательной службы «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости