Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 ноября 2021 года Сотрудники МЧС провели открытые уроки для учащихся МСОШ № 4 г. Тейково

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Тейково, Тейковского и Ильинского района провели открытые уроки в средней школе № 4 г. Тейково на тему «Пожарная безопасность».

Целью подобных профилактических мероприятий является проведение специальных занятий по комплексной безопасности, в том числе по защите жизни и здоровья учащихся при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

В ходе встречи сотрудники государственного пожарного надзора напомнили учащимся правила пожарной безопасности в школе и в быту, рассказали о правилах оказания первой помощи, а также подробно разъяснили учащимся, как действовать в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Сотрудники чрезвычайного ведомства подробно рассказали про первичные средства пожаротушения, в частности про огнетушитель, каких видов он бывает и какой у него принцип действия.В завершение урока сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили учащимся о том, что в случае возникновения пожара нужно звонить по номерам «01» (с городского), «101» (с мобильного), и ответили на все интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости