Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 ноября 2021 года Комплексный подход к профилактическим мероприятиям. В совместный рейд вышли сотрудники МЧС России и ПАО «Севастопольгаз»

Информирование, предупреждение, разъяснение. Совместную работу в сфере профилактики происшествий в быту на территории севастопольского региона ведут МЧС России и предприятие «Севастопольгаз». 23 ноября сотрудники чрезвычайного ведомства и газовой службы сообща вышли в рейд, посетив квартиры в газифицированных многоквартирных домах.В ходе мероприятий специалисты ПАО «Севастопольгаз» произвели осмотр оборудования, оценили, не нарушаются ли правила его содержания и эксплуатации, проверили системы индивидуального контроля загазованности на предмет исправности, а трубопроводы – на наличие утечек.

Особое внимание уделили инструктажу домочадцев. О необходимости соблюдения требований пользования газовым оборудованием и о мерах пожарной безопасности жильцам напомнили представители Главного управления МЧС России по городу Севастополю. В частности, людям рассказали о простых, но полезных устройствах, способных вовремя сообщить о пожаре: дымовых датчиках-извещателях. А чтобы граждане могли лучше усвоить эту важную информацию и ознакомить с ней родных и близких, инспекторы передали им иллюстрированные листовки-памятки.

Практику совместных рейдов Главное управление МЧС России по городу Севастополю и «Севастопольгаз» будут продолжать, совершенствуя способы взаимодействия и профилактической деятельности.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости