Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 ноября 2021 года Инспекторы ГИМС провели профилактическое мероприятие в средней школе № 54

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в Ивановской области, государственные инспекторы по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения, Группы патрульной службы и Группы технического надзора Центра ГИМС Главного управления провели профилактические мероприятия в МБОУ «Средняя школа № 54».

Инспекторы Центра ГИМС напомнили учащимся и преподавательскому составу школы правила безопасного поведения людей на водных объектах в осенне-зимний период, рассказали про способы оказания первой помощи утопающему. Присутствующим продемонстрировали видеоматериал, роздали буклеты и памятки, а также напомнили об опасности выхода на неокрепший лед водоемов.

«Государственные инспекторы регулярно посещают образовательные учреждения региона с профилактическими мероприятиями. В центре внимания те школы, которые находятся в непосредственной близости от водоемов. Ребятам разъясняют, в каких случаях необходимо обращаться по единому номеру для вызова всех экстренных оперативных служб: «112», чтобы вызывать спасателей в экстренной ситуации», - говорит Алексей Воронов, руководитель Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости